Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

MuraveukoAndreu

КЛАСС "НАЦИОНАЛ"

Рекомендуемые сообщения

Вопрос надежности , это к механикам , а не к писателям КиТТа

Вы откройте класс совсем , практически без ограничений , пусть все делают что хотят , что умеют из того железа что есть и еще тонами валяется по всем клубам , все это железо в один миг станет востребованное

Юношей и мужиков смешивать не надо , могут возникнуть недоразумения , типа мальчик через дядю переехал !!!

Введите небольшие ограничения

1) Моторы только воздушные

2) КПП минимум 4-е , максимум -6-ть передач

3) Объем - 125 куб. см.

И вес для Ю - 160 кг

Для Мужиков - 175 кг

И все , процесс пошел , балтология закончилась , все взялись за гаечные ключи и напильники , начались гонки , а дальше до финиша будет доезжать тот у кого лучше механик и надежнее ( а не мощнее ) мотор

А лучше одну гонку на выживание кто последний останится тот победил. И всё класс закрыт. Я вас понял. Вы это хотели сказать?

Изменено пользователем Игорь Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman    2

z_u и moderator 3 последних страницы пытаются вложить Игорю николаевичу То что Ему пытались вложить 14 предыдущих страниц. :icon_prankster:

 

z_u и moderator все абсалютно правильно пишете. И были попытки уже давно сделать свободный 125 класс - приехали к KZ. специально и был в свое время создан класс Популярный c минимальными доработками Минского двигателя (чтобы меньше ломался, хотя не помогает) для ребят с переферии у которых действительно есть стандартные железки и двигатель этот помоему можно сегодня купить в магазине (возможно ошибаюсь). хотя класс тоже потиху теряет массовость.

 

какой БЛ..ДЬ минский велозавод ????? о чем Николаевич ваще пишет? какое мелкосерийное производство моторов???

ПАРАНОЯ - ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!!!! (писал выше)

 

закрыть ветку! тема исчерпана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u и moderator 3 последних страницы пытаются вложить Игорю николаевичу То что Ему пытались вложить 14 предыдущих страниц. :icon_prankster:

 

z_u и moderator все абсалютно правильно пишете. И были попытки уже давно сделать свободный 125 класс - приехали к KZ. специально и был в свое время создан класс Популярный c минимальными доработками Минского двигателя (чтобы меньше ломался, хотя не помогает) для ребят с переферии у которых действительно есть стандартные железки и двигатель этот помоему можно сегодня купить в магазине (возможно ошибаюсь). хотя класс тоже потиху теряет массовость.

 

какой БЛ..ДЬ минский велозавод ????? о чем Николаевич ваще пишет? какое мелкосерийное производство моторов???

ПАРАНОЯ - ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!!!!!! (писал выше)

 

закрыть ветку! тема исчерпана!

Читайте внимательнее что пишу я, а что не пишу. По поводу ммвз и мелкой серии это не я предлогал, а как раз наоборот обьяснял почему это не возможно.

З.Ы. Если вы не можете общатся вежлево то не читайте ветку съэкономете нервы!

Я предложил хоть что то чтобы получился зрелищный класс из макак. Просто если ничего не делать сечас то завтра вообще ниодного класса с ммвз мотором не будет.

Изменено пользователем Игорь Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5
И из макачьей задницы нам помогли выбраться двигатели Radne - при всех их недостатках ( которых не так уж и много) у них огромная надежность при использовании фильтров и расходников.

 

;) Хоть здесь признался)) Я за Radne :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Хоть здесь признался)) Я за Radne :to_become_senile:

Так коробочных ракет вроде как не бывает? В нашем случае (ой как нехочится говорить) поможет ф-500. конечно если в следующем году не ввидут что нибуть новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5
;) Хоть здесь признался)) Я за Radne :to_become_senile:

 

Я и в обсуждении Р120 не был против его. Акцентировалось внимание на его недостатках, тк его положительные стороны очевидны и воспринимаются мной как само собой разумеющееся.

Перечитай еще раз мои посты.

 

Но не будем отходить от темы. Продолжаем обсждать Национал (Союзный).

Изменено пользователем z_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и в обсуждении Р120 не был против его. Акцентировалось внимание на его недостатках, тк его положительные стороны очевидны и воспринимаются мной как само собой разумеющееся.

Перечитай еще раз мои посты.

 

Но не будем отходить от темы. Продолжаем обсждать Национал (Союзный).

А что обсуждать национал как он сейчас есть, он умер. надо уже думать о популяре. Я думаю что предложеная мной схема по скрещиванию популяра и национала должна улучшить популярность класса с ммвз мотором. Мне кажется этот класс будет самый наполненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrei St    5

Что его обсуждать..., похоже умрёт и станет доброй историей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что его обсуждать..., похоже умрёт и станет доброй историей...

Сам забыл когда это было http://forum.kartingzone.com/index.php?showtopic=1163 .

А было это всего два года назат. В результате появилась ф-500. И картина с националом как я обрисовал. Если будем дальше сидеть то и Вообще класса с минским мотором не останется, мы сами его загубим, но можно ещё снять пенку и ещё какую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5
А что обсуждать национал как он сейчас есть, он умер. надо уже думать о популяре. Я думаю что предложеная мной схема по скрещиванию популяра и национала должна улучшить популярность класса с ммвз мотором. Мне кажется этот класс будет самый наполненный.

 

Так опять же. Где взять коленчатый вал другого диаметра щек? Купить в магазе? Так там его нет. Сделать из стандартного? Так стандартный минский вал своей жесткостью чуть ли не проигрывает садовому шлангу.

Шестеренчатое счепление - опять же в магазине не продается. Вообще сейчас ММВЗ изготавливает запчасти к двигателям или все поставки идут от наших желтолицых и узкоглазых братьев с востока. Тогда какой же чебурашкам это Национал :) Мы ж и вы ж не в Китае.

 

Как в России класс Национальный А - я просто валяюсь. Нелепый самопальный мотор с ужасным исполнением и импортными запчастями. По стоимости обслуживания и надежности - разрыв мозга. Второй Национальный Б скупленые в Европе двигатели ICC дефорсированые - ну вот они еще едут и довольно надежно. Но!!! Какие они "Национальные" ?? Откуда в жепе алмазы?

 

Это я про Россию. Но тоже начиналось с гибели минских моторов.

Изменено пользователем z_u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так опять же. Где взять коленчатый вал другого диаметра щек? Купить в магазе? Так там его нет. Сделать из стандартного? Так стандартный минский вал своей жесткостью чуть ли не проигрывает садовому шлангу.

Шестеренчатое счепление - опять же в магазине не продается. Вообще сейчас ММВЗ изготавливает запчасти к двигателям или все поставки идут от наших желтолицых и узкоглазых братьев с востока. Тогда какой же чебурашкам это Национал :) Мы ж и вы ж не в Китае.

 

Как в России класс Национальный А - я просто валяюсь. Нелепый самопальный мотор с ужасным исполнением и импортными запчастями. По стоимости обслуживания и надежности - разрыв мозга. Второй Национальный Б скупленые в Европе двигатели ICC дефорсированые - ну вот они еще едут и довольно надежно. Но!!! Какие они "Национальные" ?? Откуда в жепе алмазы?

 

Это я про Россию. Но тоже начиналось с гибели минских моторов.

ММВЗ пока ещё выпускает запчасти и для стандарта и для лидера. жесткости минского коленвала для стандарта достаточно D 115. тем боле он у всех одинаковый будет. А шестерни действительно в магазине не купишь но можно сделать да и много у кого остались. и мощности они не прибавят, хочешь с цепью ездий тоже в стандарте выдерживает только карзина слабовата. Сделать сцепление любое но со стандартными дисками чтобы цена не росла. а карзина из д16т сильно дорого не будет стоить да и самому можно выфрезировать, тем более что оно на стандарте вечная получится только диски меняй.

Изменено пользователем Игорь Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
Так коробочных ракет вроде как не бывает? В нашем случае (ой как нехочится говорить) поможет ф-500. конечно если в следующем году не ввидут что нибуть новое.

 

ДААААА , сложно докричаться до человека , если он этого не хочет :icon_clapping::icon_clapping::icon_clapping:

Уважаемый 'Игорь Николаич' , что вы так уперлись в эту МАКАКУ , ну нету её и не будет уже никогда , похороните её с достоинством и приносите цветы на могилку , но только один раз в год - съэкономьте деньги на приобретение мотора на новый сезон (это была шутка-быль !!!)

Что вы так держитесь за этот коробочный класс ??? А он вам нужен ??? Как показала наша история - НЕ ОСОБО ЭТО И НАДО

Если вы выращиваете - механиков , то "Минск" самое то что надо , ни мозгам ни рукам покоя нет никогда , вечно что-то ломается и вечно мозг кипит - доедит или нет , Ура доехал - ПОВЕЗЛО !!!

Стартует десять - доезжают - три , ну не повезло остальным

Вы и дальше хотите продолжение этого бреда ??? Это-же не гонки , а эмитация работы и бесполезная трата денег и времени , я бы сказал что это неразумное расточительство средств во время глобального кризиса

А если вы все-же хотите воспитывать пилотов , надо идти по другому пути

Поверьте нашему горькому опыту , zu не даст мне соврать

После закрытия класса Союзный и перехода на мотор Ракет ( 60,85,120) времени на гонках стало больше на тренировки и гонки , а руки стали чище , так как ремонтов стало меньше

И самое главное пацаны начали ездить до зеленых соплей , а не ремонтировать вечно этот чудо моторчик - макаку

Советы давать просто , а бесплатные , еще проще , но у вас выход один , взять на вооружение простой - надежный - бюджетный мотор и ехать на нем , на сегодня проще Р-120 просто нет , и это самое простое , первоначальное решение проблемы

У нас сейчас Р-120 едит быстрее макаки

Не хочу что-бы это было воспринято как реклама этого мотора , это не реклама , это выход который мы нашли в свое время

Это было самое простое и самое дешевое решение проблемы , а дальше вы сами поймете в какую сторону вам идти

Извините за банальность

" Глупый учится на свих ошибках

Умный учится на чужих ошибках

А ИДИОТ - ни на своих ни на чужих ошибках не учится "

Ни кого не хотел обижать , просто пришло на ум , видение этих 12-ти страниц в сокращенном виде

Всем удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДААААА , сложно докричаться до человека , если он этого не хочет :icon_clapping::icon_clapping::icon_clapping:

Уважаемый 'Игорь Николаич' , что вы так уперлись в эту МАКАКУ , ну нету её и не будет уже никогда , похороните её с достоинством и приносите цветы на могилку , но только один раз в год - съэкономьте деньги на приобретение мотора на новый сезон (это была шутка-быль !!!)

Что вы так держитесь за этот коробочный класс ??? А он вам нужен ??? Как показала наша история - НЕ ОСОБО ЭТО И НАДО

Если вы выращиваете - механиков , то "Минск" самое то что надо , ни мозгам ни рукам покоя нет никогда , вечно что-то ломается и вечно мозг кипит - доедит или нет , Ура доехал - ПОВЕЗЛО !!!

Стартует десять - доезжают - три , ну не повезло остальным

Вы и дальше хотите продолжение этого бреда ??? Это-же не гонки , а эмитация работы и бесполезная трата денег и времени , я бы сказал что это неразумное расточительство средств во время глобального кризиса

А если вы все-же хотите воспитывать пилотов , надо идти по другому пути

Поверьте нашему горькому опыту , zu не даст мне соврать

После закрытия класса Союзный и перехода на мотор Ракет ( 60,85,120) времени на гонках стало больше на тренировки и гонки , а руки стали чище , так как ремонтов стало меньше

И самое главное пацаны начали ездить до зеленых соплей , а не ремонтировать вечно этот чудо моторчик - макаку

Советы давать просто , а бесплатные , еще проще , но у вас выход один , взять на вооружение простой - надежный - бюджетный мотор и ехать на нем , на сегодня проще Р-120 просто нет , и это самое простое , первоначальное решение проблемы

У нас сейчас Р-120 едит быстрее макаки

Не хочу что-бы это было воспринято как реклама этого мотора , это не реклама , это выход который мы нашли в свое время

Это было самое простое и самое дешевое решение проблемы , а дальше вы сами поймете в какую сторону вам идти

Извините за банальность

" Глупый учится на свих ошибках

Умный учится на чужих ошибках

А ИДИОТ - ни на своих ни на чужих ошибках не учится "

Ни кого не хотел обижать , просто пришло на ум , видение этих 12-ти страниц в сокращенном виде

Всем удачи !

Я всё понимаю, но.

 

В Беларуси со стандартными запчастями проблем нет, да и с моторами тоже. В стандарте мотор достаточно надежен (при правильной сборке) и доступен.

 

Лично я в «безкоробке» наездился хочу «коробку» и я думаю не я один. В худшем случуе поеду в КЗ на чизе и на говне ходовке.

 

Класса Р120 нет и не будет, да и не надо есть ф-500.

 

А самое главное Белорусский картинг это далеко не европейский ( ни по уровню ни по призам), а детей в клубах надо чем то занимать. Пусть гайки крутят чем пиво по подъездам пьют. Как бы нам не хотелось, но мы себе не скоро сможем позволить хотябы каждые выходные клуб на тренировку вывозить.

 

Повторюсь ещё раз так как хотел услышать мнение именно по предложенным нововведениям. Стандарт для юношей и взрослых.

" Глупый учится на свих ошибках

Умный учится на чужих ошибках

Так выходит что умные учатся у дураков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Бесполезный разговор, ИМХО. Игорь Николаич ни кого слушать не хочет.

Игорь Николаич, научитесь внимательно читать, что Вам пишут. Вам про Фому, а Вы про Ерему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
Повторюсь ещё раз так как хотел услышать мнение именно по предложенным нововведениям. Стандарт для юношей и взрослых.

Я когда то предлагал НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ возраст в Популяре, пусть себе ребятки гоняют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесполезный разговор, ИМХО. Игорь Николаич ни кого слушать не хочет.

Игорь Николаич, научитесь внимательно читать, что Вам пишут. Вам про Фому, а Вы про Ерему.

Насчёт того что пишу пустое и это не надо, я от вас слышал здесь http://forum.kartingzone.com/index.php?showtopic=1163 . А результат, появление ф-500 . Так что не зря писал. И раньше можно было сделать что то подобное что я сейчас предлагаю и получить очень зрелищный недорогой класс. А на счёт того что читать не хотят это точно неправда. Судя по количеству просмотров этой темы. Вот писать в мою поддержку не хотят, но это понятно кто захочет что то подобное выслушивать от оппонентов вроде тех отзывов что были написаны мне от Dimanа , Ксан Саныча , tolyanicha и т.д. Здесь ответы от десяти оппонентов, а на форуме их больше 2000 и в разы больше не зарегистрированных пользователей им тоже интересно почитать. Да и не только против высказываются но и за!

 

P.S. Ещё можно востановить кадет но только на голом стандарте. Для детей скорости хватает и доступнее мотора нет. У нас на области кстате популярен такой класс. Можно и на популяре ехать только без рычага и сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Игорем Николаичем согласен почти полностью.

Последние 3 страницы ниачём. Это точно что про Фому и Ерёму.

 

ЗЫ Даёшь недорогой коробочный класс !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Насчёт того что пишу пустое и это не надо, я от вас слышал здесь http://forum.kartingzone.com/index.php?showtopic=1163 . А результат, появление ф-500 .

Мое сообщение в той ветке было оставлено более 2-х лет назад (07.05.2007, 17:51), за это время многое поменялось - прежде всего наполняемость в классе и отсутствие запасных частей для двигателей.

А появление в РБ класса Ф-500, это результат не Вашей болтовни на форуме, а результат работы прежде всего Алексея Марчука и желание других спортсменов ездить в этом классе. Чего не скажешь про спортсменов класса НАЦИОНАЛ. Где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое сообщение в той ветке было оставлено более 2-х лет назад (07.05.2007, 17:51), за это время многое поменялось - прежде всего наполняемость в классе и отсутствие запасных частей для двигателей.

Вот именно два года назат нодо было национал спасать и это уже тогда было очевидно, а результат сейчас, так может всё же стоит прислушатся?

 

А появление в РБ класса Ф-500, это результат не Вашей болтовни на форуме, а результат работы прежде всего Алексея Марчука и желание других спортсменов ездить в этом классе. Чего не скажешь про спортсменов класса НАЦИОНАЛ. Где они?

Если существует шанс, что тебя поймут неправильно, то именно так тебя и поймут.

Я себя к созданию ф-500 ни в каем случае не приписываю и очень благодарен тем людям ценой чьих усилий был создан класс.

Просто я тогда первый предложил бюджетный класс, только я тогда предлогал моторы gx270. Идею то я подал по крайней мере здесь на форуме. Да это и не важно главное что есть ф-500 и молодцы ребята!

 

Надо сеичас спасать класс с минским мотором пока опять не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Надо сеичас спасать класс с минским мотором пока опять не поздно.

Игорь Николаич, поздно. Очень поздно и бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Ну Николаевич всех нагибает )))))))))))) :icon_kez_11:

 

Не утомило?????? :icon_whistle:

 

РЖУНЕМАГУ :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Николаич, поздно. Очень поздно и бессмысленно.

Кто хочет, тот ищет способы... кто не хочет, причины.

 

Вы знаете, может я и читаю не внимательно или ёщё что. Но если не трудно подскажите по каким причинам в Беларуси не могут существовать классы со стандартным минским моторам? Я что то не нашёл ответа в ваших постах. Если уже и было написано просто скопируйте, даже если не вы писали или напишите своё мнение.

Всем спасибо!

 

Ну Николаевич всех нагибает )))))))))))) :icon_kez_11:

 

Не утомило?????? :icon_whistle:

 

РЖУНЕМАГУ :icon_biggrin:

:icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
если не трудно подскажите по каким причинам в Беларуси не могут существовать классы со стандартным минским моторам?

Как со стеной говоришь. Надоело, я ушел из темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как со стеной говоришь. Надоело, я ушел из темы...

Ну почему сразу ушёл, я не нашёл ответа "про стандарт" а вы где то видели. Так подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что мне просто делать нечего или я фанат макак?

Нет вы ошибаетесь. И с головой всё в порядке. Просто развитие нашего картинга с взором на Европу привело к тому, что: ещё лет пять, семь назад у нас было ШЕСТЬ полноценных клубов где были машины с соответствующими классами, а сейчас остался ОДИН и тот то клубом не назовёшь. А желающих заниматься картингом не уменьшилось. Но когда детям и их родителям говоришь, чтобы участвовать в соревнованиях надо карт купить желающие сразу пропадают. Это раньше было пришёл в клуб год гайки крутишь (чужие) потом год свои а только потом может на чём ни будь и поедешь, сложно? Зато реально! И как приятно смотреть на ребенка который первый раз после такого длинного пути проехал на карте (большие выпученные глаза и путающиеся слова ) половина из вас через это проходили.

А сейчас всё гораздо проще, купил себе карт и поехал или родители купили. Всё просто! Только потом объявления: продам карт, я не спортсмен, просто покатался и всё. Или помню случай когда подходят родители и спрашивают, а как ваш малыш с удовольствием ездит или как? А то нашего не заставить.

Вот отчасти реалии евро картинга. Конечно, бесспорно надо развиваться в лучшею сторону! Но какой ценой? Иметь по несколько человек в каждом международном классе?

По запредельным ценам для среднего белоруса. Да картинг дорогой вид спорта, но есть же разум отличить профессиональный спорт от любительского.

И классы должны быть соответствующие, коробчатый класс должен быть доступный и безкоробочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×