Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

uselock

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя uselock

  1. Люди, у кого есть какая литература по картингу и мото - выкладывайте! Очень интересует новая книга Тодорова "Российский картинг". Вот старая за 1979 год А вот знаменитая книга Григорьева "Мотоцикл без секретов" - форсировка от А до Я. Книга Т. Рихтера "Картинг" А вот мануал по "карпачам", может пригодится кому... Дабы не нарушать авторских прав: все ссылки даны на сайт МОТОДОМ
  2. Зажигание на Минск

    Знающие люди подскажите, можно ли как-нить доработать стандарный минский генератор, ато на мотоплат денег нету, да и купить у нас его негде... И еще (может и не в тему) меня очень интересует чертеж IKOV'ской главной дозирующей иглы, ато мне карб достался без нее и нигде никак не найду.... (Ikov 2838) Срочно нада, гонка скоро...
  3. Литература

    Люди, кто скачал книгу про ЧЗ, пожалуйста, выложите её в DJVU или в PDF-формате. А то мне очень накладно через GPRS 20 МБ качать. Пожаалуйста!!! Очень прошу! Вам многие спасибо скажут ведь!
  4. Ремонт коленвала

    Если даже и неравномерно ляжет, думаю можно обработать на станке...
  5. Литература

    Так никто ничего и не выложил.... Ну да ладно. Вот, Friend, смотри чего я нашел. Статья "Поджатый стандарт или форсируем Минск" в полном объеме и с качественными рисунками: Раз! Два! Три! Четыре! Пять! Шесть! Семь! так что можно её обновить в разделе "Статьи", а то там на чертежах ничё не видно... Вот.
  6. Двигатель от Минска на картинг.Форсировка!!!

    Так ты нифига и не посмотрел...
  7. Литература

    Ни у кого ничего нет что ли? Дайте, пожалуйста, ПОЛНУЮ, статью из АМС "Минск "Союзного" класса", а?
  8. Двигатель от Минска на картинг.Форсировка!!!

    А именно: чертежи коленвала, ams-93-03-57 - как раз не видно самого интересного - устройства для перепрессовки кол-вала, что мне срочно нужно сделать - соревнования в мае, блин... А именно конца статьи про коробку, про глушаки, про настройку... Вот.
  9. форсировка двигателя V-501

    И диски и корзина, все "Самопал"?
  10. Двигатель от Минска на картинг.Форсировка!!!

    Ура! Заработала! Респект тебе! но все-таки там некоторого не хватает и некотрые рисунки только до половины....
  11. форсировка двигателя V-501

    Спасибо, блин... Скажи хоть, что за сцепление...
  12. форсировка двигателя V-501

    НИ ХРЕНА СЕБЕ!!! И скока он выдаёт? Коробка стандартная? Ато там на МОТОДОМе 4-ступенчатую уже сделали... А откуда сцепление? Как, лучше минского? Походу, если зубьев больше, значит ломать их не будет... Хочу такое!!! А че это сверху на поршне? Лежит что-то? Или поршень такой? А лепестковый клапан самодельный? А что там воду качает? Электронасос? Вряд ли... разве только от аккумулятора... А че это рядом с коленом за сепаратор такой большой лежит? Блин, все хочу знать! Очень понравился мне этот мотор... Да... денег в него конечно вложено... немеряно...
  13. Зажигание на Минск

    Буду очень благодарен...
  14. схема тахометра

    Если кому еще интересно....
  15. Подскажите, как вытащить клапана из ВАЗ'овского бензонасоса?
  16. схема тахометра

    Черт рисунки не появились Вот Рис1. http://www.minskmoto.info/forum/attachment...67&d=1149863476 Вот Рис2. http://www.minskmoto.info/forum/attachment...68&d=1149863508 P.S: Извините за долгое отсутствие :roll: - очень ограниченный доступ в интернет :evil:
  17. схема тахометра

    Электронный тахометр для мотоцикла Во многих мотоциклах, мопедах, мотонартах и другой мототехнике отсутствует такой важный прибор как тахометр. Предлагаю простой и надежный тахометр. Он рассчитан на работу с одноцилиндровым двухтактным двигателем внутреннего сгорания с контактной или бесконтактной системой зажигания и позволяет измерять частоту вращения коленчатого вала до 10000 об/мин. Схема тахометра приведена на рис. 1. В исходном состоянии транзистор VT1 закрыт, а VT2 открыт. В это время левая (по схеме) обкладка конденсатора С5 соединена через малое сопротивление открытого транзистора VT2 с шиной +5 В. Ток в это время через микроамперметр РА1 не идет. При первом отрицательном полупериоде переменного напряжения, поданного на вход тахометра, транзистор VT1 открывается, а VT2 закрывается. В это время С5 быстро заряжается через микроамперметр РА1, VD3 и R5. При положительном полупериоде входного напряжения VT1 закрывается, а VT2 открывается. Теперь С5 разряжается через малое сопротивление открытого VT2 и VD4. При следующем отрицательном полупериоде процесс повторяется. Подстроечным резистором R6 устанавливается верхняя граница частоты измеряемого сигнала. Номинал С5 подбирается в зависимости от типа двигателя. Чем выше частота оборотов двигателя, тем меньше должна быть емкость конденсатора С5. Правильно собранная схема наладки не требует. Следует только подстроечным резистором R6 установить максимальные показания тахометра, открыв дроссельную заслонку двигателя до конца. Схема подключения тахометра к электрооборудованию мотоцикла показана на рис.2. Если зажигание контактное, вход тахометра подключается к точке А. Для бесконтактного зажигания - к точке Б.
  18. схема тахометра

    У меня есть, только я не знаю как приложить файл или вставить рисунок :cry: [/url]
×