Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

HardCore

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя HardCore

  1. На что влияет или влияет ли вообще резинка соединяющая карбюратор с самим глушителем впуска? Как мы знаем эта резинка с одной стороны ровная , а с другой под углом. Это сделано в целях настройки положения бочки? И можно ли удалить одну из сторон?
  2. Walbro Wb-

    Здравствуйте! Карбюраторы Walbro WB идут "в стандарте" с KT100-. Мне интересно различие моделей WB карбюраторов, поэтому если кому интересно можно развернуть отличную тему по этим карбюраторам, так как класс KT100 развивается в России и в этом классе многое запрещено трогать ручками и напильниками, поэтому и приходится увеличивать HP другими методами. Кто сталкивался с такими карбюраторами и если кто знает, то в чем отличия одних от других ( потому что WB карбюраторов целая куча)? В стандарте KT100SD идет карбюратор Walbro WB3A, еще распространенный карбюратор WB32, кто знает их "специфику" и отличие? Walbro WB3A carburettor
  3. Не подскажете, зачем из вертикального положения задние тормозные машинки поднимают в горизонтальное ? Что бы был лучший обдув тормозного диска?
  4. Настройка Сотки

    У тебя случайно не KT100SD или SP?
  5. Настройка Сотки

    Из личного опыта, интернета, Ладыгина и Комара, и отдельное спасибо Димону: У меня TM K11b, по части отливок FrienD это вообще что-то на грани фантастики, потому что у меня гильза в моторе смещеша и не просто на чуть чуть, у меня аж глаз выпал! Вроде бы TM, фирма, а такое вот Г подсунули... поэтому доработка нужна всегда и везде! По части карбюратора у меня Tryton M1, который тоже нуждался в доработке. Два регулировочных болта, L и H соответственно. При настройке такого карбюратора два этих винта нужно крутить сообща, т.е. повернул немного один винт и повернул другой, так как топливо льется из обоих отверстий на разных оборотах и все это дело влияет как на верха, так и на низа. Настраивать лучше на ходу, так как под нагрузкой настройки меняются. при прогревании мотор беднится, поэтому учитывай это тоже. Для начала какой у тебя мотор? Какой карбюратор? Найди или как-нибудь узнай стандартные настройки винтов на карбюраторе. Например у меня верха(H) 1,3 оборота, низа(L) 1,2 оборота. Если у тебя конус иглы другой , то и соответственно такая информация для тебя может быть губительна. Просто открути на 2 оборота L и H, выйди на трассу и начинай потихоньку беднить... Так писать можно долго и нудно, если хочешь, можно найти другой способ обмена информацией, ты из какого города?
  6. Дождевые настройки

    Я могу сказать одно, что ставите свежую! резину YJP, расширяете перед, сужаете зад и ставите правильное! давление (около 1.0, ну конечно взависимости от кол-ва воды на трассе) и едешь как по рельсам и без мягких осей, схождений, убираний задних стоек на сидении и откручивания болтов на переднем отбойнике По части траекторий - многие трассы профилированны, т.е. покрытие асфальтовое под углом и в дождь большинство воды стекает во внутрь поворота... отсюда делайте выводы. И незаменимая штука в дождь - это турбовизор!
  7. лепестки на ИСС

    я достал новые из коробки, они не просвечиваются, даже намека на это нет, почему?
  8. лепестки на ИСС

    У меня на TM K11b лепестки с виду нормальные, а когда подносишь к свету, просвечиваются, как будто в дырочку, достал новые - они нормальные, не просвечиваются... это они так "разваливаются"?
  9. Свеча для CZ 516

    На каких свечах гоняешь? Iridium пробовал?
  10. Свеча для CZ 516

    А как часто вообще надо менять свечу?
  11. Здравствуйте! Интересует настройка рамы путем каких-нибудь дополнительных регулировок, помимо основных жесткостей, осей, ступиц, высоты рамы, развала и т.д. Что-нибудь на подобе расслабления и зажима среднего подшипника на оси, переднего бампера для достижения соответствующего результата
  12. Walbro Wb-

    Как я понял, основной тюнинг этого карбюратора состоит в том, что из него делают просто подобие других карбюраторов, более "профессиональных", таких известных фирм как Tryton, Tillotson... причем убирая половину, казалось бы, важных внутренностей в Walbro.
  13. Радиатор

    Интересует положение радиатора относительно сидения, под каким углом его ставить, как заваливать, есть ли какие-нибудь стандарты насчет этого?
  14. Радиатор

    Это все понятно, что можно отклонять его, закрывать.... но все же
  15. Топливная система

    Меня интересует, нужно ли вообще ставить топливный фильтр на топливную систему? Если следить за чистотой того, что льешь и через что, то впринципе этот фильтр и не нужен, мало того он еще будет и создавать сопротивление, так как в карбюре и так есть свой фильтр... Кто что подскажет?
  16. поиск книги о Yamaha Kt100..

    А сам давно уже имеешь дело с этим мотором?
  17. поиск книги о Yamaha Kt100..

    Сайт Сайт
  18. поиск книги о Yamaha Kt100..

    В каком смысле справился? Я тебе дам пару ссылок на то, что я помню
  19. поиск книги о Yamaha Kt100..

    Эх, кто бы мне в свое время написал бы такую информацию...
  20. поиск книги о Yamaha Kt100..

    Не знаю, хоть я езжу на KT100, но мне лень переводить англоязычную книгу, поэтому я ее поиском не занимался, так просто случайно натыкался... В интернете много англоязычных сайтов, посвященных KT100 и Walbro
  21. поиск книги о Yamaha Kt100..

    Не знаю, как ты искал, у меня все это было уже на первой странице:aboutkarting.com yamaha100j.aboutkarting.com
  22. поиск книги о Yamaha Kt100..

    Все есть в Google...
  23. поиск книги о Yamaha Kt100..

    По KT100 есть несколько книг на английском, даже есть в PDF формате
  24. Привет всем. Интересует настройка задней части рамы Birel, а в частности изменение положения оси в горизонтальном положении, т.е. дальше или ближе к передней части рамы, тем самым увеличивая базу или уменьшая. Подскажите на что это влияет и в каких условиях лучше так, а не иначе?
  25. поиск книги о Yamaha Kt100..

    А вы откуда сами?
×