Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

kais-kart

Продвинутые
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя kais-kart

  1. иков 2832

    Таки да.
  2. иков 2832

    У чз-125-516 диаметр дифузора 34мм. У чз-250 и 500 диаметр 36мм.
  3. Двигатель на АКУ

    На хонде 2-т стоит труба самодельная от карта резонатор+глушитель с китайского скутера.А ямахе 125 4-т стоит родное колено+ глушитель тоже родной.Но колено удлинняли,чтобы стало по раме и не мешало.
  4. Двигатель на АКУ

    Они у нас планировались как прокатные.И они неплохо себя зарекомендовали в плане проката:простые в управлении и экономичные.125-ка правда резину жрёт,но терпимо.По поводу установки ,то ничего сложного в том нет.Рамы мы не переделывали .Просто сделали крепления двигателя под рамы и установили.За 4-ре года карты практически не ломались.Только заливали бензин и меняли масло.
  5. Двигатель на АКУ

    Мы поставили полностью двигатель с редуктором ,а на вал ,на котором стоит колесо , поставили ступицу с звёздочкой.Скутерные двигателя мы не резали.То-есть поставили полностью комплектный двигатель.
  6. Двигатель на АКУ

    Если для проката и покатушек,то это неплохо.Да и для обучения тоже хорошо.У нас есть два карта:один на базе Аку-83--на нём стоит двигатель от скутера ямаха 125куб 4-т.А другой на базе пионера КП-78--то на нём стоит двигатель от скутера хонда-дио 50 куб.Вот фото этих творений.Под номером 17 ямаха125,под номером 7 хонда-дио.
  7. Шиномонтажное приспособление

    Позвони по тел 0674752559 Сергей .Делаем шиномонтажки.
  8. поршень минск

    На бензопиле урал стоят ролики 1,6мм.Я брал их и притиром доводил верхнюю головку шатуна в размер.Посмотри с бензопил других.Я завтра гляну сам ,от чего можно подобрать и отпишусь.Просто я сильно над этим не задумываюсь.Сделал шатун под 15мм палец и проблем нет никаких.Кстати только что пошел порылся у себя в мастерской и нашел подшипник верхней головки шатуна от скутера ямаха-axis 80 куб с роликом на 1,5мм.Так что дерзай.
  9. поршень минск

    Если у тебя стоит шатун под игольчатый подшипник на 14мм,то возьми просто поставь иголки не на 2 мм как на минске,а на 1,5мм и ничего больше не нужно выдумывать.В верхней головке шатуна можно ставить насыпной подшипник как в Яве.
  10. Топливный Вакумный насос на Минск ( макаку )

    Скутерные бензонасосы стоят на скутерах Хонда-дио,Хонда-леад.Работают на скутерах по 20 лет и никаких проблем.Китайские скутерные бензонасосы стоят в пределах 10$.Я лично себе поставил б.у. хондовский и доволен. Двигатель у меня Минск-ёжик.Лучше найди б.у. хондовский(у него стоит клапан,когда наполняется поплавковая камера и запирается иглой то срабатывает клапан в насосе и насос работает в холостую,то-есть не качает и не давит на иглу).У китайских бензонасосов клапана нет и поэтому он работает постоянно.
  11. помогите с минском.

    Всё зависит от того,в какую сторону вращается коленвал:если по часовой стрелке,то лучше работает перевёртыш.А если против часовой,то лучше работает не перевёрнутый мотор.В основном делают перевёртыш ,потому что легче настроить выпускную систему под двигатель.А чертежи не нужны ;правильно было сказано выше ,просто делаешь шаблон по цилиндру и по шаблону начинаешь варить ,пилить и подгонять.Просто нужно включить мозг и фантазию.
  12. прошу совета знающих людей

    Я сам с Украины из Умани(это примерно в центре Украины между Киевом и Одессой почти посередине:210км до Киева и 270-до Одессы).У нас имеется военный аэродром.До осени прошлого года он стоял не действующим и мы там тренировались и даже проводили соревнования с участием картингистов с других городов.Но с сентября 2011года там сформировалась так называемая воинская часть и нам запретили туда выезжать.Сейчас мы собрались и хотим написать письмо с просьбой о том,чтобы разрешили нам там тренироваться и обучать малышей.А по поводу твоего вопроса,то я думаю ,что ты можешь смело подходить к администрации ПТУ(за спрос не бьют в нос).Главное не опускай руки,а пробуй всякие варианты.
  13. зажигание Вираж

    Я не знаю,разрешено ли вам по тех.требованиям,могу подсказать :поинтересуйся по поводу зажигания с импортной бензопилы.Там всего две детали:ротор и катушка-комутатор (Высоковольтный провод будет выходить прямо из крышки зажигания на свечу и обороты оно крутит в пределах 13000).Лично я планирую поставить зажигание от бензопилы Штиль.Вариантов есть несколько.В роторе перетачивается под конус минска посадочное отверстие и устанавливается на картере катушка.
  14. советские карты

    Да , приходилось многое чего делать:и звездочки менять ведущие в полтинниках за секунды до старта,и поршня пилить между заездами,и двигателя перебирать при свете фар меняя сгоревший коленвал,и траву косить в гонке передним отбойником.Многое не вспомнишь.Нашел у себя фотки 90-х годов.Попробую закинуть вот только поинтересуюсь,как это сделать.
  15. советские карты

    У нас они на полке не залеживались СЮТ ведь была.На один карт для покатушек собиралось по 20-30 пацанов.Так-что приходилось и текстолитовые ставить для покатушек.А те карты ,которые готовились для соревнований,комплектовались литыми дисками.
  16. советские карты

    Текстолитовые диски применялись на АКУ-83-89 последних годов выпуска.
  17. советские карты

    Мы тоже их снимали и ложили на полку ,а вместо их ставили литые диски.Я говорю о стандартной комплектации карта ,а не о так сказать тюнинге.
  18. советские карты

    У меня сейчас нет фото КП-78 сзади,чуть позже сфоткаю и выставлю.А по поводу дисков,то КП-78 комплектовалась исключительно алюминиевыми штампованными дисками.А стальные диски-это акушечные.
  19. советские карты

    Вот шасси карта КП-78 слегка переделанное.Карты КП-78 производились в Одессе.Комплектовались карты двигателями В-50.Резина ставилась воронежская задняя и передняя как на взрослых картах.Но многие ставили на заднюю ось переднюю резину.А в Абовяне выпускались карты АК-77.
  20. форсировка цилиндра

    Да не за что.Если ещё нужна будет информация по форсировке готов поделиться ею.
  21. форсировка цилиндра

    Берёшь милиметровую бумагу ,снимаешь развёртку цилиндра,которая у тебя есть.Потом пересчитываешь площади поперечных сечений окон.Если у тебя стоит карбюратор с диаметром дифузора 28мм-то площадь поперечного сечения дифузора =615,44кв.мм.Значит площадь поперечного сечения впускного окна должна быть не менее 615кв.мм и не более625кв.мм.Площадь поперечного сечения окн продувки также длжна соответствовать площади поперечного сечения впуска то-есть:625 пополам (по 312,5кв.мм на каждое продувочное окно).Выхлоп также должен быть в этих пределах,но можно немного и больше сделать(630кв.мм).Площадь поперечного сечения продувочного канала на входе в цилиндр должна быть в 2раза больше площади окна(если окно-312,5кв.мм,то канал на входе-625кв.мм).И очень важно знать куда пилить:вверх,вниз или по ширине(каждое окно пилится по разному)
  22. форсировка цилиндра

    И ещё хочу поинтересоваться,какой поршень собираешся ставить и какой шатун,какой из инструментов утебя есть(бормашина или надфили с напильниками).Чтобы начать тебе что-то советовать я должен знать что ты имеешь для форсировки цилиндра кроме желания.Форсировка цилиндра начинается с теоретических расчётов.Вооружаешся милиметровой бумагой и снимаешь развёртку цилиндра,которая у тебя имеется.А потом начинается математика.Начинаешь с площади поперечного сечения дифузора карбюратора.Во впускном тракте(то-есть,начиная с дифузора и до впускного окна)самым узким местом должен быть дифузор карбюратора.Чем короче впускной тракт,тем быстроходней двигатель.
  23. форсировка цилиндра

    Класс,опять очередная тема о форсировке Минска плавно переходит в иномарки.Складывается такое впечатление,что форсирование Минска,это очень засекреченная информация.
  24. форсировка цилиндра

    Перед тем,чтобы тебе посоветовать,хотелось бы узнать,какой у тебя стоит карбюратор,с каким диаметром дифузора.
  25. Продам комплект сцепления на ЧЗ-125 передаточным отношением 4:23(тюнинг) стоимость комплекта 100 $. В комплект входят:корзина сцепления,шестерня коленвала,подшипник иг ольчатый в шестерню сцепления,ступица заднего вала с звездой на 22 зуба под вал д40.Материал шестерён 12ХН3А.
×