Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Andry

Пользователи
  • Публикации

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andry

  1. Расскажите про роторное зажигание

    Известно, что мотоплат работает на 16 тыс.об. Больше не знаю, но эти обороты "держит. Максимально допустимая скорость поршня очень сильно зависит от конструктивных особенностей и материала как самого поршня, так и всех прилегающих деталей: цилиндра, пальцев, шатуна, вала. Проектирование своего моторчика - дело жутко неблагодарное. Все, что вы сможете сделать кустарным способом - будет космически далеко от давно изобретенного и сделанного мировыми производителями, как по мощности, так и по надежности, стоимости, экономичности, ремонтопригодности. В условиях глобализации экономики можно заказать почти любой готовый двигатель с любыми возможными характеристиками, только деньги плати. И такой моторчик будет дешевле и лучше всего, что вы можете сделать имея в руках даже подходяший завод с материалами, специалистами и оборудованием. Тема доработки двигателя может быть актуальна лишь в условиях ограниченных неким регламентом, где вам дают использовать только конкретный мотор. А вы в свободном плавании и выбирайте готовое. Если просто ручки чешутся и охота чем-то заняться - тогда другое дело. Поизучать тему, кучу литературы, попортить кучку железа и денег чтобы понять насколько все глубоко и сложно в казалось бы простых вещах - тоже достойное занятие.
  2. Класс «Формула-500»

    Хочешь отбить у чела и себе его взять? Нормальное шасси, не засаженное, не убитое. Ссылыку на объяву с подробностями дал челу в личку.
  3. Класс «Формула-500»

    Продам свой карт F500 в полном комплекте, со всем сопутствующим барахлом. В этом сегоне не гонял, и похоже больше не буду...
  4. Класс «Формула-500»

    Вадик, я ж человеку про мат. часть рассказываю. То что без массажистки в картинг и соваться нечего это понятно даже "малышам"
  5. Класс «Формула-500»

    Я надеюсь вы в курсе что необходимы еще 2 кобинезона (сухо/дождь), шлем, ботинки, перчатки, тележка для карта, инструмент, канистра, материальная база с железками, болтиками, станками. А, чуть не забыл! Изолента!
  6. Класс «Формула-500»

    STUDENT, читаем внимательнее: шатун притерло к валу - скорее всего из-за недосмотра масло ушло. Шатун еще не покупал - в смету не включено
  7. Открытый Кубок Брестской области по картингу 2009

    Если про свободную резину это правда - то я рад что не поехал Для Ф500 это просто абсурдно...
  8. Класс «Формула-500»

    Могу раскрыть свой бюджет по Ф500 за этот год, касательно самих гонок, тренировок: 2 комплекта резины по 85$ - 170$ - второй комплект так и валяется слегка прикатанный 1 рулевая тяга 10$ 2 подшипника на ось 40$ Стартовые по 60 тыр 6 гонок 130$ Лицензия 100 тыр 35$ Масло 3 л 30$ Бензин 10л на гонку х6 50$ Перчатки 20$ Пломба 10$ Паста притирочная 2$ Итого 497$ Расходы на проживание, питание, сопровождение и проезд не включены Доля стартовых и лицензии - более 30%!!!! Да, я выезжал только на гонки, почти не работал на отдельных тренировках. Это бы дотянуло расходы до пресловутых 500E Мотор открывал впервые за 2 года притереть клапана - ушла пломба. Правда потом шатун притерло к валу - скорее всего из-за недосмотра масло ушло. Шатун еще не покупал - в смету не включено ...
  9. Raket-120

    Попрошу заметить, что Ф500 имеет массу 185 кг не столько из-за тяжести мотора, сколько ради того, чтоб могли ездить пилоты с большим по картинговым понятиям весом. Осталось узнать достоверные данные о весе двигателей хонда и ракет 120 в полном комплекте. Навскидку думаю разница около 5 кг. Так что ежели и будет ракет быстрее, то самую малость. Стоимость покупки и эксплуатации ракета будет очевидно выше. Соответственно такой класс был бы на пол-шажка выше/дороже/быстрее чем хонда. Зачем и кому нужна эта разница на чуть-чуть? STUDENT, колись что тебя двигает в этом напаравлении? Хочешь быстрее и круче - едь в ротаксе. Хочешь за границу - купи леопард (их сейчас сливают у нас за безценок) и езди себе в прибалтику. Правда ездить за пределы РБ само по себе встанет настолько дороже, что нет особой разницы на чем будешь гонять - ротакс, леопард или ракет. В общем я в недоумении
  10. Перестал работать ик-датчик ALFANO. Сначала отказывался работать в дождь. Теперь вовсе не работает. Следов коррозии на плате не видно. Батарейку менял. Проверялся подключением вместо рабочего датчика. Кто может помочь?
  11. Починить ик-датчик ALFANO

    Мой датчик без провода не работал при подключении к другой Alfano. Причем Alfano реагировала на подключение датчика, но не отсекала. Датчик уже много лет включен на формат сигнала mychron. Посде разборки датчика и тусования батареек снова заработал. Похоже все как обычно - холодная пайка. Электроника наука о контактах Шатун постараюсь купить на этой неделе. У нас с продавцами запчастей одинаковый график работы, не получалось вырваться. Извини за задержку.
  12. Класс «Формула-500»

    STUDENT, тариф "вам деньги"?
  13. Беда с поршнем!))

    Мое мнение - пора менять!
  14. Начисление очков в Чемпионате РБ

    так долго ломался выложить
  15. Начисление очков в Чемпионате РБ

    Ну иваныч тебя пробило на скромность
  16. Начисление очков в Чемпионате РБ

    Выкладывай все что имеешь, или травка пока не отпускает
  17. Начисление очков в Чемпионате РБ

    Иван Иваныч , есть инфа - давай
  18. Начисление очков в Чемпионате РБ

    Может кто-то обладает полными данными по чемпионату и конечными результатами?
  19. Класс «Формула-500»

    Как сказал FRIEND, на прогревочнеом круге можно хоть нассать в бак, так что тест может быть только по съезду с трассы. Из краткого описания прибора кажется что он маловато характеристик топлива замеряет. Есть у меня некоторые сомнения в эффективности прибора, возможно по незнанию его внутренней сущности Общее топливо позволит требовать идентичности параметров топлива в баке у всех, каким бы хорошим или плохим оно не оказалось. И даже малое количество "нассаного" или оставленого в баке легче выявить.
  20. Класс «Формула-500»

    Обезличка моторов реализуема только при выдаче идентичных моторов в аренду. А еще можно обезличивать целиком карты - это уже прокат Боюсь и первое и второе из разряда фантаститки.
  21. Класс «Формула-500»

    Я за возврат общей заправки в формате из "одной бочки сразу в бак". Во всяком случае это гарантирует общую идентичность топливной основы, даже если кто-то умудрится впрыскивать присадки. Последующий контроль топлива разумеется лишним не будет. Скорее даже контроль без изначальной идентичности топлива неприменим.
  22. Класс «Формула-500»

    В очередь можно записаться? После такой рекламы би-рейсовой травки все захотят понюхать из трубы
  23. Марафон в Бресте!

    Похоже Vadim75 сгонял так в Брест за свежей травкой ))
  24. Марафон в Бресте!

    Пожары вполне реальны, были инцеденты во время аналогичного марафона на хоббиках на Макаенка, еще с Интеркартом, правда там бак на моторе. Два гонщика думаю нереальный расклад. Если тока для Ф500. Думаю как обычно имеет смысл свести к многокруговой гонке в 50-60 кругов без остановок.
  25. Мотор Yamaha TDR125

    Если ограничитель в зажигании - это очень хорошо слышно. Внезапно появляющиеся пропуски вспышек бъют по натренированным ушам картингистов со стажем. Похожий внешне мотор может иметь Другой распредвал Другие клапана Другую степень сжатия Другой карбюратор Как результат кардинально отличаться по характеристикам
×