Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Шрам

Пользователи
  • Публикации

    226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шрам

  1. Обзавелся в прошлом году 2-мя моторами Vortex RVS. Кто имел опыт, подскажите что на него подходит от RVX, что возможно от других моторов. Может возможно достать оригинальные запчасти к нему? Может у кого что завалялось. С шатуном и поршнями ситуация понятная, интересуют сальники, сцепление, клапана, патрубок карбюратора, верхний сепаратор и т.д.
  2. Нужна помощь в ремонте Michron Cold-3

    У меня была такая же шняга, со временем пропали показания вообще всех датчиков. Оказалось много тягали за провод и он вылез с телевизора(оторвались провода), попробуй там посмотреть.
  3. Дождевые настройки

    Может мой вопрос и покажется вам слегка детским , но всё же. Когда-то на сайте было руководство по быстрой настройке шасси. Дело в том, что дождевые настройки были описаны там слишком грубо и не давали ни каких результатов :cry: Поделитесь опытом дождевых гонок настройки шасси, стили езды... интересно всё :thumbs:
  4. чезэт 511

    в 511 другой верх(на минск похож), коленвал вроде круглый, все остальное в нутри один в один, картера немножко отличаются, и то не в лучшую сторону
  5. KZ2 - новинки 2010

    по поводу VM 125 CZK, насколько я слышал ВМ викупила какие-то права на завод Чезет, и забомбили Чезовский цилиндр)) И как-то даже со стороны сцепления на чезу смахивает) Лично я тоже решил что это изик, но изиков вблизи не видел, судить не могу.
  6. чезэт 511

    Первый раз слышу что 511-й надежнее 516-го и 519-го.
  7. вот нагуглил пару вещей: http://www.bridgestone-karttires.com/product.php http://www.maxxis.com/Industrial/Kart/Raptor.aspx http://www.starcorussia.ru/products/046.html там указан параметр Shore хотелось бы достать такие хар-ки по остальным производителям. В часности интересует Dunlop, Vega, Continental, ну и все что еще может быть. помогите кто чем может вот еще кому может нужно будет http://www.kart-tyres.com/Index.asp?lang=RU
  8. Next Gomel

    Хм.))) Ну вот если бы вы посмотрели на нашу Полтаву, тогда вопрос стал бы понятнее))) После первой же гонки на мягкой резине, на резких поворотах повырывало асфальт. Трасса в течении одного дня превратилась из картинговой в ралийную.
  9. Next Gomel

    Симпотишно выглядит)) Но мне кажется безопасность нужно бы доработать. Кстати как асфальт получился?
  10. коэффициент шора (Shore) для разных производителей

    Должен заметить "нехитрые махинации" запрещены правилами))))
  11. "Кубок памяти В.Ф. Шахматова" Украина Одесса

    Вы так заговорили об уровне картинга в Украине)))) Это обыкновенная обласная гонка, с трассами в областях напряги, а детишкам тоже покататся охота... В Украине хорошо развит картинг тот же Ротакс-макс уже 2 года проходит на высоком уровне
  12. коэффициент шора (Shore) для разных производителей

    Так, алле!! Организацию соревнований в другую тему форума, не оффтопте! Давайте я создам тему кто что думает про Shore и кто как себе представляет справедливость в этом мире? Там и обсудим эти вопросы А здесь нужны данные завода-изготовителя!
  13. коэффициент шора (Shore) для разных производителей

    Мы отклоняемся от темы, господа)) Начали с резины, сейчас на моторах, скоро на рамы и механиков перейдем)) Суть вопроса в том что в 2009-м году в национальных классах Украины разрешена любая резина по шору (в правилах написано именно по ШОРУ) не мягче Бриджа YDS. ЮДС разрешен (и походу Данлоп тот что был в этом году) при использовании другой резины нужно предьявить офф. документ, подтверждающий шор этой резины. Если кто может помочь по делу, будем благодарны
  14. коэффициент шора (Shore) для разных производителей

    Спасибо за столь развернутый ответ, но нужен именно этот параметр, именно завода-изготовителя. Это является офтопом этой темы, но мое мнение по выше сказаному: т.е замер мягкости резины "прямо на трассе" является более точной хар-кой чем заводские данные и соответственно в класе Ротакс (где моно-резина) нужно проводить замер мягкости после заезда и снимать с участия тех, у кого резина оказалась мягче чем у большинства?
  15. форсирую Чезет

    форс до 36 лошадей, увеличение надёжности, поставка запчастей, ремонт shram43@ukr.net 8)
  16. форсирую Чезет

    Только что почитал это все, ой как давно все было))) кстати на тот номер лучше не звонить, у меня другой: +380633819912. Чезы еще живы, кому че, обращайтесь, поможем
  17. Сергей Шрам (Шрам)

    А вот я - такой себе пилот!!! :D Кто что может о мне сказать? :roll:
  18. Шлем какого производителя Вы предпочитаете?

    Хотел создать отдельную тему, но решил что можна и сюда: Люди, слезно молю, не покупайте фуфловые шлемы по 20-30 баксов на базаре, которые блестят, падая на отмазку "Ну... дк денег нету..." Голова долроже стоит! У Вас у каждого вложена от 1000 убитых енотов в этот спорт Пропустите гонку-две и купите хороший шлем. Вот наведено фото 1% таких "шлемов" что я видел и это далеко на самые страшные ситуации что могли бы быть... Эти шлема слетали с голов пилотов после 1-го удара, дальше голова оставалась открытой. Поберегите себя, своих родителей и родственикой, купите хотя бы б\у-шный но хороший.
  19. Дождевые настройки

    Я эту тему создал чуть больше года назад и за этот год добился значительных успехов в дождевых гонках. И, как оказалось, дело было севершенно не в моем умении, а как уже было сказано выше, в хорошей резине. И по настройкам (о чем тоже уже говорилось) я оставляю все сухие настройки, только переднюю колею на МАХ. Так что не экономте на резине и все будет ОК
  20. Флаги, эмблемы, логотипы картинговых команд.

    Фото чуть позже... а хотя в галерее http://shramkart.mylivepage.ru можно найти. А про fool я отлично знаю, но здесь есть доля юмора.... Мол "Нет страха" только дурак не боится )))гггг
  21. Флаги, эмблемы, логотипы картинговых команд.

    Ну меня некоторые начинают узнавать по надписи "No Fear" на шлеме) Это был как бы стимул для самого себя, возможно это чем-то помогло, в плане отчаянных заходов на обгон. Зато теперь если кто-то говорит на меня "Дурак!", я отвечаю "Да! У меня это даже на шлеме написано!"
  22. Air Box - глушитель впуска

    Какие мы придирчивые ))) Раз на то пошло, это вопрос или утверждение? Я думаю Вы поняли о чем мы вообще говорим в этой теме.
  23. Air Box - глушитель впуска

    Я конешно не знаю на какой скорости ездите Вы, но в моей практике отличие между трубками вперед и назад весьма значительное. Скажите, ВЫ пробовали ездить с разными фильтрами?!
  24. Air Box - глушитель впуска

    Многоуважаем z_u, если трубки стоят вперед, то соответственно встречный поток воздуха напором поступает в фильтр на прямых, ну и т.д.
  25. Cz 516

    Ну я бы не стал так обижать всеми весьма любимый чезик. Запчасти есть в Чернигове (Украина) но пока они до Комчатки доедут... золотыми станут Но если интересно могу попробовать дать координаты
×