Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

oogc

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя oogc

  1. Руководитель кружка картинга: Запорожец Сергей Валериевич Время работы: Понедельник, Вторник, Пятница - 14:00-18:00 Суббота - 10:00-14:00 Одесский областной гуманитарный центр внешкольного образования и воспитания научно-техническое подразделение Украина, г. Одесса, ул. Троицкая, 37а, тел. 7220113, 72605303 e-mail: shahmatov.od@mail.ru сайт: amatorkart.at.ua
  2. Добрый день! Работаю на станции юных техников (г. Одесса), провожу областные соревнования по картингу среди школьников. Остались ли у вас такие станции, проводятся ли соревнования и в каких классах машин. Спасибо.
  3. Станции юных техников

    Добрый день! У нас то же кружок, а на каких условиях при нем команда, как удается искать спонсоров для соревнований. Где проводите соревнования. <FrienD's cut Причина: "Информацию о клубе/команде размещайте в соответствующем разделе. Там разрешены гиперссылки на официальные сайты."> Спасибо.
  4. Добрый день! Обращаюсь ко всем ветереанам картинга СССР с просьбой помочь в поиске сведений про матчевую встречу по ледовым картинговым гонкам между командой Курска, Москвы и Одессы, которая состоялась на стадионе "Пионер"в г. Москве в 1964 году. Может кто-то помнит Ольгу Кухту, серебрянную призерку СССР среди женщин по ипподромным гонкам в классе 125 куб.см, которую тренировал Кулешов Виктор Иванович. Буду признателен за любую информацию или ссылку, где найти. Все что знаете присылайте, пожалуйста, на мою эл.почту: shahmatov.od@mail.ru Спасибо большое за ответ, Запорожец Сергей (Одесса)
  5. историческая справка

    Здравствуйте! 9 августа 2009 года Евгению Карловичу Хадановичу исполнилось 75 лет. Несмотря на возраст он продолжает принимать участие в картинговой жизни Одессы, передает накопленный опыт молодому поколению. Крепкого здоровья, долгих лет, благополучия. С уважением, Запорожец Сергей (Одесса).
  6. историческая справка

    Здравствуйте! Еще одна фотография из архива Е. Хадановича, на фото Данилов. У кого есть информация о Сафонове, Густешове, Рябчикове, Бушлановом и Ставровском - отзовитесь, пожалуйста. С уважением, Запорожец Сергей (Одесса). Здравствуйте! Еще одна фотография из архива Е. Хадановича, на фото Данилов. У кого есть информация о Сафонове, Рябчикове, Бушлановом и Ставровском - отзовитесь, пожалуйста. С уважением, Запорожец Сергей (Одесса).
  7. историческая справка

    телефон Хадановича Е.К. 7480621(Украина, Одесса).Будет возможность позвоните ему. Спасибо.
  8. историческая справка

    Спасибо за ответ. Я вчера говорил с Хадановичем Евгением Карловичем, которого я регулярно пригалшаю на свои соревнования в качестве почетного гостя, он показал мне старые фотографии и попросил по возможности узнать номера телефонов и адреса его друзей и соперников: Александр Сафонов, Густешов Михаил,Рябчиков Михаил,Бушланов Петр, Ставровский Юрий. Нет ли у вас какой-либо информации по этим людям. Кроме того, он показал мне буклет "ЗО лет спустя", повсвященный гонке ветеранов сборной СССР по картингу, состоявшейся на открытии картодрома "Маяк"в Икше 7.08.2005 года.Оечнь здорово, что нашелся кто-то организовал это мероприятие. Пересылаю фото карта мололдости вашего отца, как впечатление.
  9. "Кубок памяти В.Ф. Шахматова" Украина Одесса

    Добрый день! Только вчера узнал о том,что Вы обсуждаете мои соревнования. Это хорошо, что идет общение, но хочу сразу уточнить. Когда-то в стране СССР были Дома и Станции юных техников в которых дети могли заниматься и картингом в том, числе. Основная задача таких кружков(а не секций) было привитие навыков работы с инструментом, работы на станках и самым простым навыкам проектирования. В качестве поощрения за проделанную работу проходили соревнования среди членов кружка по фигурному вождению и если позволяла территория, то и по кольцевым гонкам. Самой главной проблемой на сегодня остается полное отсутствие небольших трасс или полигонов на уровне областей и районов. Да в Украине есть 5 картинговых трасс с развитой инфраструктурой. Но в целом в государстве полностью отсутствует стратегия развития картинга, нет государственной поддержки для строительства новых трасс. Положение с кружками просто катастрофическое - финансирование полностью отсутствует, техника давно исчерпала свой моторесурс. Но и тем не менее, там где удалось сберечь хоть что-то дети приходят и занимаются. Не у всех родители с большими кошельками или имеются спонсоры, но они тоже хотят ездить. Автоспорт не для бедных, так говорят у нас. Согласен, но возвращаясь назад, мы видим систему подготовки - от простого к сложному - кружок (азы работы с инструментом, управления картом) - секция(клуб) при ДОСААФ (более глубокое изучение управления, техническая подготовка, особенности настройки, участие в соревнованиях разного уровня) - спортивная команда. Сейчас это утрачено и поэтому большинство мальчишек остается неудел. Соревнования, так горячо Вами обсуждаемые, проводятся для малообеспеченных детей, занимающихся в ркужках картинга в Одесской области. У нас в городе был когда-то построен картодром, но те ,кто им сейчас владеет до конца не понимают,что это за объект и как его можно использовать. Нам приходиться проделывать большую работу, чтобы выпросить площадку для соревнований. Да бедно, убого, с ручным посчетом и хронометражем, но мы делаем. Старемся улучшать процесс, приглашать спортсменов из других городов. Когда вы говорите о том, что это ЖАХ, вспомните с чего начинали, спросите своих отцов, как и на чем они ездили, где соревновались. В завершение - то что мы делаем- это не спорт, это возможность получить хоть немного удовольствия мальчишкам и девчонкам, делающим свои первые шаги в автоспорт и в картинг в частности. Критикуя - предлагайте пути улучшения и совершенстования. ТОгда критика будет уместна. Это не обида, это разные понимания автоспорта, целей и задач. С уважением, Запорожец Сергей - руководитель кружка картинга Одесского областного гуманитарного Центра внешкольного образования и воспитания, организатор областных соревнований по картингу среди школьников "Кубок памяти Ф.В.Шахматова".
×