Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Cooler

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cooler

  1. Renault F1 в Минске

    Сейчас возле ЦУМа проходит рекламная акция Mild Seven и стоит там машинка - вроде как R24. Можно довольно неплохо рассмотреть и пофоткать.
  2. Картинг без ограничений!?!?

    Еще как хватит! А ведь надо еще и заплатить весьма немаленький взнос Берни (если говорим про F1). Правда спонсоры помогают, иногда местные власти. Ведь поток туристов приносит им нехилый доход. Да и сами владельцы трассы зарабатывают не только на продаже билетов В общем, все не так уж просто!
  3. Картинг без ограничений!?!?

    Вот! Замечательный пример! Дядя хотел продавать свои тележки, а вовсе не испытывать детали И уж тем более не ради технологического прогресса все это затеял.
  4. Картинг без ограничений!?!?

    Тут мы во взглядах не сошлись. Вообще я не думаю, что у автоспорта есть функции. Т.е. типа пришел кто-то очень богатый и влиятельный и сказал "есть проблемка, чтобы с ней справляться создам-ка я автоспорт, и будут у него такие функции..." Ведь у пилотов одни интересы, у производителей - другие, у зрителей - третьи, у бизнеса - четвертые. А все вместе в совокупности и образует то, что образует Эмм, я правда не очень представляю как можно купить готовый карт и _ничего_ не настраивать, но в целом такой ход мыслей мне нравится Кстати, подавляющее большинство автомоделистов тоже покупают готовые профессиональные шасси, а на тех, кто пытается строить самодельные - смотрят как на идиотов Просто разные люди: одним нравится управлять машиной, другим нравится создавать и строить.
  5. Картинг без ограничений!?!?

    Но можно ведь и иначе сказать: все это _появилось_ в спорте раньше, чем в автопроме. Ну а то, что некоторые идеи оказались полезными для автопрома - скорее побочный эффект. Совсем небольшой. Почему жалко? Зачем им изобретать решения в постройке рам? Для удовлетворения конструкторских наклонностей? Таких "полигонов" много, они повсюду. Лично я, например, в следующем году планирую заняться постройкой радиоуправляемой модели - сравнительно недорогой способ развлечься проектированием и конструированием. Если хочется заниматься подобным делом профессионально - можно пойти работать в соответствующую компанию, если способности позволяют. Ну а если хочется гоняться - покупаешь и гоняешься. Я это так понимаю :-)
  6. Картинг без ограничений!?!?

    Олег, ну как можно классифицировать не ограничивая? :-) Класс - он по дефолту отделяет множество машин, соответствующих некоторым условиям от всех прочих машин. А условие - и есть ограничение. Насчет F1: строит все-таки _команда_ - даже если она принадлежит автопроизводителю. На своих производственных мощностях отдельно от производства дорожных машин. Ибо это совершенно разные вещи. Испытательные цели тут тоже совершенно не при чем: узлы и детали совершенно разные, работают в разных условиях и даже преследуют разные цели. Вне F1 все эти детали бесполезны и никому не нужны. По картингу я не спец, но сильно сомневаюсь, что где-то серийно выпускают скажем мотоциклы с картинговыми движками типа TM ;-) Поэтому что именно вы испытываете - для меня загадка Imho нет смысла сильно увязывать автоспорт и автотранспорт - есть конечно кое-что общее, но не более того.
  7. Картинг без ограничений!?!?

    Тут у вас какое-то противоречие: с одной стороны, вроде как должна быть классификация чтобы были равные условия, а с другой - как только что-то ограничили, так уже "не могу соревноваться". А чем соревноваться-то - моторами что-ли? :-) Так это уже для моторостроителей. Даже в F1, где каждая команда строит свою машину и идет соревнование конструкторов, имеются очень жесткие ограничения на все и вся. Кстати, все это не очень соответствует теме "картинг на компьютере"
  8. Картинг без ограничений!?!?

    Статистику аварий и их последствий. А также меры, принимаемые для увеличения безопасности. В сравнении с другими классами. Если аварий случается больше или если при прочих равных последствия аварий для здоровья тяжелее - значит безопасности меньше.
  9. Картинг без ограничений!?!?

    Вариатор наверно? На скутерах вариаторы обычно. А интересно, как на этих СуперКартах 250cc обстоят дела с безопасностью?
  10. Скидки для kartingzone.com

    Угум, печально что об этом здесь на сайте ничего не было написано
  11. Скидки для kartingzone.com

    А еще тут до меня дошел слух про соревнование для хоббитов...
  12. «Кубок СМИ-2004» по хобби-картингу.

    Вот я и попробовал! Действительно, прибавка в мощности чувствуется! Но похоже, теперь надо управлять как-то по-другому... Интересно, как изменится время на круге.
  13. «Кубок СМИ-2004» по хобби-картингу.

    Эммм... 1 kW отнюдь не равен 1 л.с. так что наверно не 9, ну да не важно!
  14. «Кубок СМИ-2004» по хобби-картингу.

    А Хонда-270!? ХАЧУ!!!!!
  15. Начало сезона F-1 2006

    Imho по рен-тв все вполне приятно было, единственно что sms-викторина убойная
  16. Кирилл Пилецкий

    :lol:
  17. EASYKART в Беларуси?

    А что это такое?
  18. Ну дык это ж круто!!! Кирилл :thumbs: Надо это дело хорошенько обмыть!
  19. У меня родилась дочь!

    Ох не случайно это стало новостью картинга: глядишь, лет так через ..надцать падут все женские картинговые рекоды! :thumbs:
  20. Ну как вам?

    Могли бы, кстати, сходить не после прогревочного, а скажем после 10-го круга - была бы хоть какая-то гонка
  21. Ну как вам?

    В сложившейся ситуации виноваты: Мишлен - потому что не обеспечили подходящую резину, 7 команд и FIA - потому что не нашли способа решить эту проблему. А уж какова степень чьей-то вины - мы вряд-ли узнаем, т.к. все зависит от деталей. Ведь мы не знаем насколько ненадежными были на самом деле шины, и насколько подходящими были предложенные варианты. Так что тут спорить бесполезно!
  22. Ну как вам?

    Нефиг тут гнать на Феррари - они честно делали свою работу. Разве ж они виноваты в том, что им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было невыгодно что-то менять и они просто в этом признались?
  23. Чемпионат F1 в Украине?!?

    И в Питере разок собирались. А в Москве вроде еще и в третий раз собираться собираются
  24. А как у них? - Michael Schumacher Kart Center

    Дык надо попробовать!
×