Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Игорь Николаич

Продвинутые
  • Публикации

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Игорь Николаич

  1. Спортивный сезон 2013

    У парня один комплект на весь сезон, причём в Брест он не поедет , и он не буду тренироваться на этой резине и хочет поехать на открытие сезона, что ему делать?
  2. Спортивный сезон 2013

    Я уже такую трактовку слышал, но тут не прокатит! Хватит с нас и нового комплекта на открытие или отказа в участии на нём же (двое уже точно не едут и ещё один под вопросом).P.S. Введите кенду в хондо классы и отмените обезличку. Не бойтесь там Стома не ездит и подбирать не будет!
  3. Спортивный сезон 2013

    Не так там написано, к счастью! Минимум на две, т.е если хватит то и весь сезон можешь ездить, а вот на открытие придётся комплект купить если с прошлого сезона не было ну и на этапы ещё один.
  4. Спортивный сезон 2013

    Угу и по новому комплекту на каждую гонку(или две) тоже желательно.
  5. Классы картов 2013

    Это вопрос или утверждение?
  6. Классы картов 2013

    Интересно, что зимой допускаются двигатели хонда и их аналоги, значит ли это, что и летом так же может быть?
  7. «Зимний Гомель 2013»

    Выходит, что в третьем классе едут пилоты 8-17 лет?
  8. Бензин и степень сжатия

    Всем извесно ,что масло снижает октановое число бензина и соответственно в 2х тактных моторах степень сжатия ниже чем в 4х тактном на одном и том же бензине. может кто подскажет какая минимальная степень сжатия нужна для 95 и 98 бензинов для 2х тактника и есть ли смысл лить в мотор расчитанный под 92й , 95й и тем более 98й, а может вообще вредно лить высокооктановый бензин в низкофорсированный мотор?
  9. Классы картов 2013

    Я по утрам зарядку делаю иногда кросс бегаю и в бассейн хожу, но я же не считаю, что я спортсмен.Если, что в конце сезона поменяется то с меня пиво
  10. Классы картов 2013

    Чёта я совсем запутался: хочешь comer едешь на honde, а покапаешь Raket Да и кстати разница между comer60 и минимаксом такая же как и между Ракетом и миником, чего надо боятся?
  11. Радиоканал Kartingzone

    Так как ваш канал называется kartingzone или kartingone
  12. Классы картов 2013

    Так если он тебе нравится зачем ты себе Ракет купил? Классы с моторами хонда это не спорт это хобби. Любой спорт опасен если к нему подходить бездумно, шахматы вообще опасны, можно заснуть и выколоть глаз!А зачем нам новый детский класс? довод по поводу того, что Наривончик будет зарабатывать деньги, а на ракете у него нет такой возможности не рассматривается.
  13. Классы картов 2013

  14. Классы картов 2013

    Я конечно не против но 10 машин в РБ, а на гонке сколько будет? Ракетов кстати 11 заявленно было! А в РБ их намного больше...А чем вам Ракет не нравился что вы за комер взялись? Моё мнение, что комер в рб это лишнее, лучше бы ротакс мини брали.
  15. Классы картов 2013

    Хотелось бы попросить администрацию сайта сделать опрос-голосование на тему оставлять ли класс ф250 таким как он сейчас есть или нет (т.е. макаки+honda270). Лично я ничего против такого класса не слышал. Довод типа негде брать моторы/запчасти не считается т.к. это проблемы тех кто в нем ездит и до сих пор решались. Нет запчастей так макаки сами вымрут потихоньку, а пока люди ездят то пусть ездят ИМХО. P.S. Да и конечно же очень хочется услышать комментарий Марка Вадимовича по поводу той карты Ракет85 которая выложена на форуме (по ссылке выше)
  16. Классы картов 2013

    Вот оно и продолжение!Ну и где же он, регламент? Хоть сообщили бы людям о переносе гонки или им надо приехать и официально спросить, что бы узнать, что гонку перенесли на 26,27 октября.(ну вот опять сплетни развёл ) А по поводу классов на 2013 скажу, что точно будут те классы которые собирутся. Заявится популяров 15-20 и будет популяр, а заявятся два ротакса и не будет ротакса! Кто бы что не говорил и не хотел изменить!
  17. Классы картов 2013

    А вот ссылочка на карту ракет, здесь на сайте http://www.kartingzone.com/wp-content/uploads/2012/03/Raket-85-2012.pdf выложенная секретарём БФК! На ней покажите знак диаметр? В эти выходные по календарю должны быть соревнования, только никто не знает будут они или нет не говоря уже про регламент и когда эти регламенты появляются. А вы говорите про сплетни и пошёл спросил официально, У КОГО?
  18. Классы картов 2013

    Ладно я понял, что здесь правды я не найду.В карте к ракет85 не чертёж, а эскиз и нигде не сказано, что она круглая т.к. нет ни одного знака "диаметр". Я приводил для примера, вмятину, но визуально не соответствовали именно ровные трубы. а за вмятину дали предупреждение. Если мне придётся писать аппеляцию, то и не зависимо от решения и оплачивать её, так может к этому и клонят? Да и ещё, раз уж разговор о НСП, то где в них указан возраст пилотов в соответствии с действующими классами (мини вообще нет).
  19. Классы картов 2013

    А можно получить прямой ответ (официально, как вы обещали, здесь на форуме)?Если аннулировали результат ТОЛЬКО по внешнему виду (без замеров), что делать? Да и что делать тем кого уже "поимели" в этом сезоне?
  20. Классы картов 2013

    Вот если бы так и на соревнованиях было. 1.В карте только эскиз и ни слова не написано про трубу. 2.На 4м этапе (не помню номер) дали предупреждение за вмятину в раёне выпускной трубки, точнее она была чуть загнута ( но размеры указанные в карте не изменены). В общем вопросов ещё много, но главный: Когда мне в очередной раз в закрытом парке скажут про несоответствие и аннулирование результата, Что мне делать? (В случае если я считаю что всё правильно)
  21. Классы картов 2013

    На самом деле волнует конечно же пункт 3! Но по теме: Вот то что написано в п.4 у вас, в карте нигде не написано,а даны только размеры и ни слова больше, почему я не могу сварить трубу сам, к примеру?
  22. Классы картов 2013

    Сразу встречный вопрос, А что БФК поддерживает шведского производителя? или всётаки она должна поддерживать картингистов т.к.: 1.стоимость новой трубызначительно отличается от б.у.2.даже новые трубы не все одинаковые ( не говоря про моторы, цилиндры) 3.на 4 этапе в "мини" ст.№14 аннулируют за не соответсвие трубы ( он приехал вторым) хотя он с ней отъездил и на предыдущих этапах и проходил тех контроль( почему раньше не сказали?), второй заезд он стартует с последней позиции (уже с соответствующей тубой) и опять он второй! 4.Почему карта на трубу появляется уже в середине лета и почему, ведь нигде не сказано, что глушитель должен быть заводским, а не соответствующий карте, то что на нём не должно быть сварных швов, вмятин, покрытия и т.д,? Откуда тогда притензии к трубам только по внешниму виду?
  23. Классы картов 2013

    Чтобы не уходить далеко от темы вопроса и ответа. Хотелось бы уточнить по поводу класса Мини и Ракет, а точнее по тех требованиям к глушителям (резонаторам) кто и почему принял такие параметры? Считаю целесообразным принимать подобное решение посовещавшись с пилотами (механиками) данного класса. У кого я могу получить компетентный ответ по поводу выпускных труб и каким образом можно повлиять на принимаемое решение на 2013год.
  24. Классы картов 2013

    Слухи, это когда Ванька сказал Петьке, а Манька подслушала и всем рассказала. А когда прямым текстом говорят Шурпаков и Наривончик, это вроде как официальные люди, а не разносчики слухов. А вообще, реально не знаешь где и у кого получить 100% достоверный и самое главное не подлежащий оспариванию и изменению ответ по всем вопросам касающихся картинга. В настоящий момент даже полностью соответствующих НСП нет.(обсуждалось в теме классов http://forum.kartingzone.com/index.php?showtopic=4384)
  25. Классы картов 2013

    Я правильно понял, что мини и ракет объединять не будут, а также вводить двигатели kf6 вместе с "ракетами". Или это не принципиально?
×