Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

SergeyM

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SergeyM


  1. Доброго времени суток.

    Мне изредка приходят письма с просьбой выслать описание форсировки Минского мотора , которое я в свое время скачал из библиотеки . Журнал АМС. выслать я практически никому не смог.(прошу прощения).

    но сейчас выложил на http://evrica.tomsk.ru/exchange/2006-07-10-MSF/

    И все же картинг -это дорогое удовольствие. К моему великому сожалению я сдулся. Не потянул по финанасам, а последним я быть не хочу ( знаю, что такое быть в лидерах).

    Так что для души нашел себе новое увлечение. ( сильно не пинайте). Если есть желание можно глянуть на фото моего увлечения http://evrica.tomsk.ru/exchange/2005-10-10-MSF/


  2. Был сегодня на туче. Бензопила из Финляндии.Название не записал ( думал запомню) но типа "Partner" (только не "Хускварна"). У него мотор маленький, но обороты набирает - как собака взлаивает.

    А зажигание состоит: из ротора и катушки со высоковольтным проводом, которая выполняет еще и роль прерывателя. Диаметр ротора около 90мм. и на нем стоят лопости для принудительного охлаждения бензо пилы. (Думаем - удалять их или оставить, пока с ними ездим)

    Единственное неудобство - пришлось точить переходник для крепления ротора к к/валу.


  3. Ну вот и двигатель собран. Через неделю он едет на гонку. Но я пишу о другом. Пришлось искать замену мотоплату. И вот пробуя варианты остановился на зажигании от импортной мотопилы. Оно расчитано на 22 тыс оборотов. и двигатель пошел как ошпареный. И цена у него всего 40 баксов.


  4. Я немного повторюсь.

    Умер подшипник на к/валу. Сейчас поставил новый шатун и на стенде динамической балансировки появился гул на оборотах 8200 об/мин. Я не смог понять , откуда он идет. Может он быть от отверстий в к/валу ( возле пальца шатуна), или это что-то другое? Понимаю, что ответить трудно по описанию звука словами, но может кто-то просто сталкивался с подобным?


  5. Всем привет.

    Вроде решил проблему с инетом. Тот сайт,на который я давал ссылке по форсировке минского движка приказал долго жить.(у библиотеки, которая его содержала кончилось финансирование и его сделали платным). но у меня остались все электронные версии этого журнала.(в том числе и недостающий номер по доводке коробки)

    Если кому нужно - пишите, вышлю. smilov70@mail2000.ru


  6. SergeyM, О какой ссылке идет речь? На сайте есть две статьи о форсировке Минска. Одну прислал urfin, вторую никита. Обе статьи в полном объеме выложены на сайте.

    Речь идет о статье, которую прислал никита. Это только начало.И именно на эту статью я давал ссылку в этом форуме. У меня есть и сами оставшиеся статьи и ссылки на электронные версии этих журналов, где находяться эти статьи. Там нет к сожалению только описания доводки коробки. Но этот журнал можно взять в библиотеке и отсканировать статью. Если необходимо, то я могу это сделать. Только не могу обещать что это будет быстро.


  7. Пацаны кто-нибудь занимался коробкой Минска? Есть у кого-нибудь инфа?  :?  Поделитесь пожалуйста.  

    P.s. Заранее благодарен.  :roll:

    Описание доводки коробки есть в журнале АвтоМотоСпорт №4 за 1993г. В этих журналах есть многое о доводке Минского движка. Есть электронные версии этих статей ( к сожалению кроме коробки)


  8. Найти цилиндр - можно,где этот вид спорта развит.

    У нас он не особо сильно. Он похоже только начал оживать-(не сглазить бы).А у кого хорошо моторы ходят, так это на купленных - и пока они еще не перебирались. Да и не горят желанием пустить кого-либо к своему движку.


  9. Не успел я сегодня рулевой вал переставить. На повороте не расчитал маленько и долбанул "немного" левое переднее колесо. В итоге ось загнул.

    И в свете этого у меня появился еще один вопрос. На что и как сильно влияет развал. Не угол шкворня, а именно колеса?

    У меня был примерно два градуса.


  10. Щас как волк на луну завою. Был я в библиотеке. Там какие то огрызки от этих журналов. Они их не выписывали. Я видел только небольшие описания про коробку. А самое интересное про силовую часть и нет. Пробовал найти у знакомых - не получилось. Может у вас есть ксерокопии по силовой, сцеплению?

×